Экс-глава Колыванского района нашел работу в мэрии Новосибирска

5871f276285ec8fded0b91760fbfaa32.jpg

Экс-глава Колыванского района нашел работу в мэрии Новосибирска, об этом свидетельствуют данные на сайте муниципалитета.

Виктор Аверин назначен замглавы Департамента земельных и имущественных отношений мэрии. Виктор Аверин сложил с себя полномочия главы района в феврале 2018 после трагической гибели детей в яме в Колывани.

Напомним, в начале февраля в Колывани два мальчика 6 и 11 лет провалились и утонули в яме, которую еще осенью вырыли и не засыпали коммунальщики. Таких ям, как выяснилось, в поселке несколько, более того, годом ранее произошла аналогичная трагедия – погиб мужчина. Возмущенные жители собрали народный сход. В тот же день сложил с себя полномочия руководитель Колывани Алексей Дорофеев, но жители потребовали отставки Аверина. Специальная комиссия из областного правительства провела проверку, после чего временно исполняющий обязанности губернатора раскритиковал работу главы района.

Виктор Аверин руководил Колыванским районом с октября 2009 года. До этого несколько лет занимал должность заместителя главы Новосибирского района.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»./> Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Читать далее

Просмотров:630 Комментариев:0

Дата публикации: 12 декабря 2018 14:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также