Частный детский сад заплатил 50 тысяч рублей за сломанный палец ребенка в Новосибирске

f83d25d164ff430ab40177d0dab4d819.jpg

Частный детский сад заплатил 50 тысяч рублей за сломанный палец ребенка в Новосибирске, сообщила пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

Прокуратура Калининского района провела проверку частного детского сада «Страна чудес», где двухлетний мальчик получил травму (перелом пальца).

«В ходе проверки выявлено, что «Страна чудес» является группой по присмотру и уходу за детьми, организованная индивидуальным предпринимателем. Ребенок получил травму из-за недосмотра воспитателя», — сообщила пресс-служба прокуратуры.

Специалисты нашли нарушения требований СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Они распространяются на любые организации по присмотру и уходу за детьми.

Прокурор обратился в суд с требованием о компенсации морального вреда в связи с травмой. Калининский районный суд это требование удовлетворил и обязал детский сад выплатить 50 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу, ответчик требование суда исполнил.

«На основании постановления прокурора индивидуальный предприниматель привлечен судом к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в виде административного приостановления деятельности», — сообщили в прокуратуре.

Специалисты провели контрольную проверку, которая показала, что нарушения устранены в полном объеме.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:630 Комментариев:0

Дата публикации: 15 мая 2019 10:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также