Более 100 тысяч новосибирцев проголосовали на выборах Президента России на дому

4hovpjr21mk7opc2pry8at5zmmj12dmf.png

В Новосибирской области проголосовать на выборах Президента России можно не только на специализированных избирательных участках, но и на дому. Такой возможность воспользовались многие новосибирцы, отметив удобство такого голосования.

«Когда я не могу пойти, а я хочу проголосовать, конечно, это удобно очень. Я считаю, что вообще надо голосовать людям, нельзя не голосовать», - рассказала жительница областного центра Лидия Сафронова.

Сотрудники выездной избирательной комиссии работают с утра. Приходят к тем, кто в силу возраста, по болезни сам на участок прийти не может. Уверяют, что до вечера успеют отработать все заявки, а в их избирком поступило больше десятка.

«Уже неделю люди нам звонят заказывают о том, чтобы пришла комиссия с урной на дом и сегодня еще поступают звонки», - уточнила председатель участковой избирательной комиссии № 1583 Рената Калинина.

Сама процедура голосования на дому ничем не отличается от выборов на участке. Такой возможностью в Новосибирской области уже воспользовались более ста тысяч человек.

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире покажет спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:548 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 19:33

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также