Андрей Травников: «Выборы – важное и уникальное государственное событие»

6kk6q82mbjuredu61q6atp5tqjoo7z8w.PNG

Ход выборов в Новосибирской области обсудили в правительстве региона: губернатор и председатель Избирательной комиссии. 17 марта – основной день голосования, участки открыты с 8:00. По данным на 12:00, заполнили бюллетени уже более 1,1 миллиона новосибирцев.

Местные жители активно идут на выборы, однако лучше всего себя пока что показывают – Сузунский, Маслянинский, Чановский и Тогучинский районы. Там явка в целом превысила 70 %. Немного отстает Новосибирск, но ожидают большой поток избирателей в воскресенье, как в традиционный день голосования.

«Вообще, все три дня люди идут достаточно ровно, активность новосибирцев высокая. Ожидаем, что в воскресенье людей будет побольше. Пойдут те, кто привык традиционно голосовать в этот день. Радует дружелюбная, позитивная атмосфера. Для людей это действительно важное событие. Кто-то воспринимает, как праздник. Приходят семьями, с маленькими детьми. Очень мало каких-то организационных накладок, замечаний, споров, конфликтов. Выборы проходят, как важное уникальное государственное событие», – подчеркнул губернатор Андрей Травников.

В целом, голосование проходит в штатном режиме: нет никаких нареканий, каких-либо конфликтных ситуаций, которые бы выходили за рамки. И председатель новосибирского Избиркома Ольга Благо даже сказала: «Все бы выборы так проходили».

17 марта круглосуточный телеканал «Сибирь 24» в прямом эфире показывает спецпроект «Выбор России». Его информационные выпуски с 8:00 до 20:00 расскажут о том, как в сибирских регионах проходит голосование на выборах главы государства.

Читать далее

Просмотров:538 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2024 13:44

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также