За незаконный оборот золота стоимостью в 1,7 млн рублей новосибирец получил три года условно

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконном хранении золотых слитков стоимостью около 1,7 миллионов рублей.
В феврале 2011 года сотрудники УФСБ России по Новосибирской области пресекли незаконную деятельность Александра Тимошенко, связанную с хранением и перевозкой драгоценного металла. Девять слитков, содержащих более 98% золота, массой свыше 1,2 кг были обнаружены в его личном автомобиле.
В отношении гражданина следственным отделом Управления было возбуждено, расследовано и передано в суд уголовное дело по признакам состава преступления п. «б», ч. 2 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение и перевозка драгоценного металла, совершенные в крупном размере). В ходе расследования Тимошенко А.В. полностью признал свою вину в совершении преступления и дал признательные показания, а позже ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
16 мая 2011 года Федеральным судом общей юрисдикции Ленинского района г.Новосибирска А.В. Тимошенко приговорен к лишению свободы сроком на три года условно и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Сегодня приговор вступил в законную силу.

 

Просмотров:1702 Комментариев:0

Автор: Пресс-служба УФСБ НСО

Дата публикации: 26 мая 2011 15:28

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий