СГУПС: две тысячи дипломов в год

Транспортная отрасль пополнилась выпускниками СГУПСа. Здесь отметили День выпускника -- торжественная церемония вручения красных дипломов состоялась 28 июня.  В этом году их обладателями стали 280 выпускников. Были отмечены и обладатели грантов ОАО «РЖД» и ЗСЖД.   Всего в 2013 году около 2 000 человек получили дипломы образовательного комплекса СГУПСа.   Большинство из них прошли распределениеилиполучили помощь от вуза в трудоустройстве.

--  Наши выпускники руководили министерствами: путей сообщения, транспортного строительства, иностранных дел СССР, по делам СНГ, работают в руководстве Федерального агентства железнодорожного транспорта и в ОАО «РЖД» и его филиалах, во многих компаниях транспортной отрасли,- отметил ректор СГУПСа Алексей Манаков.

Руководитель Центра по связям с общественностью Светлана Павлова рассказала о «Дне выпускника»:

-- Среди гостей  в этом году были полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский, заместитель руководителя Росжелдор Игорь Мицук,  депутат Государственной Думы, Александр  Карелин, начальник ЗСЖД Анатолий Регер. Гости отметили, что выпускники НИИЖТа-СГУПСа вносили и вносят достойный вклад на благо нашей страны и зарубежья. Не случайно такое повышенное внимание гостей к вузу, поскольку транспортные вопросы сегодня особенно актуальны.

Постоянно идущий процесс международного обмена в университете позволяет расширить границы и изучить зарубежный опыт. Так, 24 июня этого года в СГУПСе состоялась международная научно-практическая конференция «Перспективы формирования транспортного коридора Восток-Запад на базе Транссибирской - Транскорейской магистрали», на которую прибыла делегация из Республики Корея. Студенты и преподаватели СГУПСа наносят ответный визит в июле.

Просмотров:2103 Комментариев:0

Автор: Инна Леонидова

Дата публикации: 09 июля 2013 12:16

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий