СГГА: кто нынче поступил?

ВСибирской государственной геодезической академии (СГГА) подвели итоги приемнойкампании 2013 года. Ее главные отличия от предыдущих — более высокие баллы поступающих, документы в вуз подавали жители Европейской части РФ, в два раза выросло количество иностранных абитуриентов.

В 2013 году в СГГА 403 человека поступили на бюджетные места по программам обучениябакалавров и специалистов.В приемной комиссии академии отмечают, что в нынешнем году проходные баллы абитуриентов выше по сравнению с 2012 годомв среднем на 10-15 баллов практически по всем направлениям.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Инны Рязанцевой, наибольшимспросом в 2013 году среди абитуриентов пользовались профильные для СГГА направления«Геодезия и дистанционное зондирование » и «Землеустройство и кадастры».

Нынешняя кампания характеризовалась расширением географии поступления абитуриентов. Документы в СГГА подали не только жители сибирских регионов, таких как Забайкальский край и Хакасия, но и Сахалинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкортостана, а также Волгоградской области и Ставропольского края. Кроме того, в СГГА отмечен двукратный рост числа абитуриентов из-за рубежа по сравнению с приемной кампанией 2012 года.

Иностранные граждане составляют 10 процентов от общего количества поступивших в вуз 2013 году. В нынешнем году среди зачисленных на бюджетные и платные места в академии граждане нескольких государств, в том числе из Египта. Зарубежные абитуриенты в основном будут учиться по специальности «Горное дело» и направлениям «Техносферная безопасность», «Геодезия и дистанционное зондирование» и «Картография и геоинформатика».

Просмотров:2315 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 14 августа 2013 12:28

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий