Российские агентства недвижимости расширили зону своего охвата

Современный мир – мир без границ. Сегодня можно перебраться не только в другой город, но и в другую страну. Если у покупателей имеется немного терпения и большое количество желания изменить собственную жизнь, так как для этого сейчас вполне хватает возможностей. Например, многие агентства недвижимости работают не только российским жильем, но с зарубежной жилой и коммерческой недвижимостью, предлагая своим клиентам переехать в другие страны.

Можно найти профильное агентство недвижимости, которое могло бы предоставить анализ ситуации на рынке жилья как в России (в частности, Новосибирске), так и в других странах. Например, это может сделать Flatbook.ru – компания, занимающаяся операциями по недвижимости не только в России, но и во многих зарубежных странах.

Если люди, находящиеся в поиске жилья, еще не знают, где бы они хотели жить, им достаточно просто посетить специалиста, и он произведет все необходимые расчеты, наглядно показывая, чем один вариант отличается от другого, какие плюсы и минусы будут скрываться при переезде в другую страну или выборе квартиры посуточно в Москве.

Для начала, конечно, нужно определиться с местоположением. Многое зависит именно от этого. Например, в той же Болгарии можно приобрести загородный дом, расположенный на курорте, который будет стоить не дороже квартиры в каком-нибудь крупном российском городе. Несомненно, что жизнь в собственном доме кажется более привлекательной, нежели в квартире, где подразумевается наличие соседей, а значит, и правил, так или иначе связанных с пребыванием в выбранном доме. С другой стороны, эти правила заключаются лишь в том, чтобы не нарушать спокойствия и не мешать остальным. На арендные квартиры посуточно в столице распространяются примерно те же правила.

Сегодня предлагаются и квартиры на вторичном рынке многих стран. С их приобретением связано несколько трудностей. Во-первых, очень важно подобрать определенный район для жизни. Как бы лояльно не относились коренные жители к переселенцам, но без родной речи они не будут чувствовать себя достаточно комфортно. Поэтому всегда стоит спросить специалиста, в каком районе будет располагаться жилье.

Некоторые покупатели не рискуют приобретать квартиры за рубежом лишь по одной причине: они боятся, что их обманут. Эта боязнь вполне оправдана, так как зачастую не представляется возможным ни съездить в другую страну, ни посмотреть жилье, ведь это не Москва квартиры посуточно, куда можно добраться относительно быстро и просто. Для того чтобы разрушить сомнения покупателей зарубежной недвижимости, многие агентства организуют туры в ту страну, где предполагается приобретение жилой недвижимости. Причем некоторые из них предлагают совершить абсолютно бесплатную экскурсию, во время которой можно спокойно подобрать квартиру или дом: просмотреть несколько вариантов и решить для себя, где бы конкретно хотелось прочно обосноваться.

Таким образом, без боязни можно купить квартиру или загородный дом после того как осмотрите район, в котором будете проживать, и поймете, хотите ли вы этого или нет. Кроме того, можно пообщаться с многими местными жителями и разрешить сомнения, неизбежно возникающие при переезде в другую страну. Если же вы поймете, что жизнь за границей – не для вас, то вы всегда можете выбрать вариант поближе, например, купить квартиру в другом районе Петербурга или Москвы. Надеемся, что в будущем у таких клиентов не будет сожалений об упущенной возможности переехать в другую страну.

Просмотров:2279 Комментариев:0

Автор: Ирина Леонидова

Дата публикации: 13 ноября 2012 17:13

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий