Присоединение к ВТО не улучшит внешнеторговый климат Сибири

По последним данным срок присоединения России к ВТО перенесен на середину 2011 года, и с учетом временного лага на запуск всех механизмов последствия можно ожидать уже к лету 2012 года. Среди них одно из важнейших – изменение тарифного регулирования внешней торговли, снижающее или повышающее конкурентоспособность российских товаров. Оно относится к государственным инструментам, но осуществляется на уровне конкретной региональной экспортно-импортной операции, вследствие чего единая государственная политика тарифного регулирования налагается на резко дифференцированные региональные и отраслевые условия.

Как скажется присоединение страны к всемирной торговой организации на отдельных регионах – вопрос по мере приближения его решения приобретает для территорий все большую актуальность.

Читать далее:

Просмотров:2778 Комментариев:2

Автор: к.э.н. Галина Ковалева и Марина Жарликова

Дата публикации: 25 апреля 2011 17:19

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Арина # 26 апреля 2011 18:06 Ответить

     Целых два автора и не смогли вразумительно написать, чем же нам грозит вступление в ВТО

  • модернизец-стабилизец # 15 ноября 2011 14:50 Ответить

    Стылькабукавниасилилвнатуре.

    Господа, ну сколько можно? Почему я обязательно должен в интернете искать Хазина, Делягина, Калашникова для пояснения? Прекрасно понимаю, 2 автора получают деньги за кол-во букав. Но зачем обыкновенных людей травмировать, простите, словесным поносцем?

    "Краткость - сестра таланта". Если не можешь чётко и ясно выразить мысль - то в дальнейшем текст приобретает подобие вялотекущего бредца. 

    Чем больше смотрю, тем больше удивляюсь. Дурак не тот, кто опрыскивает укроп чесноком чтоб вывести нечистую силу. Дурак тот, кто ему в этом радостно помогает. 

    Так вот господа, налицо серьёзные проблемы у тех кто выставляет подобные статьи. Нужно бы называться не "Большой Новосибирск", а "Большая помойка". И публиковать ваши эссе в разделе "слабительный подход".

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий