Планшет с какой ОС выбрать

Такое устройство как планшет постепенно становится неотъемлемой частью жизни современного человека. Вместе с этим постоянно возникает проблема выбора среди большого разнообразия марок и установленных операционных систем.

Стоит отметить, что планшеты не являются предметом острой необходимости, однако их несомненные достоинства привлекают все больше и больше покупателей. В основном, этот девайс выбирают, сравнивая его с ультра- или нетбуком, поскольку их габариты и стоимость довольно похожи. Многие нацелены на приобретение планшета-трансформера, который представляет собой совокупность «экран плюс комплектная клавиатура».

Планшет позволит без труда посмотреть фильмы, видеролики, почитать книги, сыграть в игры. Его экран предназначен для рисования, причем многие модели идут в комплекте со стилусом. С видами и ценами на планшеты можно ознакомиться на сервисе Апорт, причем это может сделать житель любого региона России.

К примеру, планшет в Новосибирске реально приобрести, указав в личном кабинете именно этот город. В результатах поиска пользователь увидит минимальные цены на эту позицию и ссылки на адреса магазинов, откуда ему смогут доставить товар.

Что касается операционных систем, то наиболее распространенными являются Apple iOS, Windows и Google Android.

Последняя установлена на подавляемом большинстве гаджетов такого типа. Данная ОС подкупает своей гибкостью и масштабируемостью. Главное окно может быть отображено в виде нескольких экранов (от 4 до 7), каждый из который пользователь наполняет иконками или виджетами по своему усмотрению.

Онлайн-магазин Google Play Store предоставит на выбор более 700 тысяч приложений на платной и бесплатной основе, ориентированных на любую возрастную группу. Другой современной ОС является Windows 8. Изначально она проектировалась для тактильной работы с планшетом. Диалог с пользователем осуществляется при помощи «иконок» рабочего стола. Приложения в виде списка располагаются в правой части экрана.

На сегодняшний день, выбор планшетов на основе Windows 8 довольно ограничен, поскольку ОС появилась сравнительно недавно.

iOS можно лицезреть на планшете от Apple под названием iPad. Здесь предлагается самый понятный интерфейс. К основным преимуществам такого планшета можно отнести интуитивное понимание управления девайсом и простоту устройства. Приложений существует громадное количество, в несколько раз больше чем для Android. Однако эту ОС нельзя назвать многозадачной, iPad не поддерживает flash-технологии. Проще говоря, приобретение данного устройства оправданно, если покупатель хочет получить эталонный планшет с хорошим функционалом и огромным ассортиментом программ, однако не стоит забывать что его спецификой является закрытость платформы для чужеродных приложений.

Просмотров:2063 Комментариев:0

Автор: Инна Леонидова

Дата публикации: 18 июля 2013 00:52

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий