Необычные украшения домашнего интерьера для жителей города Новосибирска

У жителей города Новосибирска имеется уникальная возможность украсить свой дом поделками из дерева. В старые времена люди в быту использовали деревянную посуду: ели из деревянных тарелок, пили из деревянных чашек и воду носили в деревянных емкостях. Из деревянной посуды пьется и естся гораздо вкуснее, чем из какой-либо другой посуды.

Кедровые изделия – это экологически чистые изделия. Кедр выделяет фитонциды, которые обладают антибактериальным действием. При нагревании от кедра начинает исходить потрясающий аромат, способный дезинфицировать помещение и оказать благоприятное действие на человеческий организм. В Новосибирске можно приобрести всевозможную посуду из кедра: ложки, хлебницы, разделочные доски т.п. Любители вина могут купить бочонки, которые не только сохранят вкус вина, но и улучшат его качество.

Камни

Сибирь славится драгоценными и полудрагоценными камнями, такие изделия украсят любой дом. Очень популярным украшением для дома будет дерево счастья, в котором используется много натуральных камней. К таким камням относятся нефрит и яшма, цитрин и сердолик и много других камней. Такие украшения как деревья из камней можно купить в магазинах Новосибирска.

Цветы из драгоценных камней

Цветы из камня – прекрасное украшение для любого дома. Ведь на самом деле цветы из камня – живые цветы. Камни созданы самой природой, они дышат, они живут. Каждый человек может оценить необычайную красоту камня и по достоинству ее оценить. Камни обладают поразительными свойствами и делятся с человеком своей энергией и целительной силой. Например, такой камень, как цитрин является мощным энергетическим очистителем. Он убирает негативную энергию и очищает жизненное пространство для человека. А сердолик – камень Солнца, нейтрализующий отрицательную энергию. Этот камень приносит богатство. Подарить цветы из камня  - прекрасное решение для настоящего мужчины.

Кедровые шишки

Великолепный новогодний декор можно сделать с помощью кедровых шишек. Такие украшения можно делать вместе с детьми. Из шишек можно выполнить очень красивую новогоднюю елку. Каждая шишка может превратиться в замечательное рождественское деревце. Венки и гирлянды из кедровых шишек будут просто великолепны. А какие замечательные цветы получаются, если использовать в работе кедровые шишки с прекрасным ароматом хвои.

Просмотров:2714 Комментариев:0

Автор: Ирина Леонидова

Дата публикации: 26 ноября 2012 13:22

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий