Миллион зрителей ожидают новосибирские театры в новом сезоне

По их мнению, увеличение количества зрителей вполне возможно. Этому будут способствовать театральные и музыкальные фестивали, которые пройдут в Новосибирске в новом сезоне.

«Рождественский фестиваль искусств, музыкальный фестиваль «Покровская осень», фестиваль балета, театральный «Новосибирский транзит», а также уникальные акции и представления в рамках года Италии в России – все эти мероприятия, безусловно, сделают театральную жизнь нашего города гиперактивной», - уверена директор Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» Татьяна Людмилина.

Театр оперы и балета делает ставку на всемирно известных артистов и восходящих звезд сцены, которые будут задействованы в новых постановках, рассчитанных на широкий круг зрителей. В этом году труппа пополнилась перспективными молодыми солистами, как оперными, так и балетными.

«С самыми активными зрителями мы работаем индивидуально. Информируем о всех событиях любым удобным для человека способом: SMS, по электронной почте или просто звонком на домашний телефон», - отмечает директор Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Борис Мездрич.  

Музкомедия к перечисленным каналам привлечения зрителей добавила наиболее популярные социальные сети. «Для нас очень важна обратная связь, - подчеркивает художественный руководитель и директор Новосибирского театра музыкальной комедии Леонид Кипнис. – Нередко зрители сами просят внести их в базу для рассылки анонсов».

Новосибирский городской драматический театр пошел на эксперимент. В труппу приглашены трое молодых перспективных режиссеров - студентов третьего курса театрального института. «Они будут ставить настоящие полномасштабные спектакли, и это будет сезон молодой режиссуры», - говорит художественный руководитель театра Сергей Афанасьев.

Немаловажный фактор привлечения зрителей – цена на билеты. Руководители новосибирских театров в один голос  пообещали, что она «тотально не вырастет». «Наша задача сделать так, чтобы новосибирцы выбирая какой спектакль, исходили не из стоимости билета, а из художественной ценности постановки», - резюмировал Леонид Кипнис.

Лариса Сокольникова, Информационное агентство «Новосибирск»

Читать далее

Просмотров:2974 Комментариев:0

Дата публикации: 02 сентября 2011 20:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также