Коммунальная авария в Октябрьском районе г. Новосибирска

     23 декабря в 00:55 (мск) от диспетчера КДС мэрии г. Новосибирска поступило сообщение о временном  отключении от теплоснабжения в 64 многоквартирных жилых домах и 3 детских садах в Октябрьском районе города Новосибирска Новосибирской области. 
     ЦТП, в зоне  которых обнаружены порывы: ЦТП-4, ЦТП-9, ЦТП-17, ЦТП-54, ЦТП-Маслосырбаза, взяты под контроль. От теплоснабжения отключены дома частично на улицах Б. Богаткова, Добролюбова, Стофато и Куприна (с населением 6805 человек, в том числе 1500 детей).
      Причина временного  отключения: выявлены дефекты на пяти разных участках теплотрасс. Предварительная причина появления дефектов: гидроудар в сети.
     Организованы аварийно-восстановительны работы,  в ликвидации аварии задействованы: Новосибирскгортеплоэнерго, МУП «Горводоканал»,  Новосибирские городские электрические сети, ЕЗОМГО, ЖКХ.
      Развернуты и функционируют оперативная группа и оперативный штаб Главного управления МЧС России по Новосибирской области, оперативный штаб мэрии города Новосибирска.
      Всего в ликвидации участвуют 13 единиц техники, 26 человек. В местах обнаружения порывов ведутся земляные и сварочные работы.
Ориентировочное время устранения дефектов и полного восстановление теплоснабжения: до 13:00 (мск) 23.12.2012 г.

Телефоны для населения:
051 – комитет объединенной диспетчерской службы мэрии города Новосибирска.
23-99-999 - Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Читать далее

Просмотров:1425 Комментариев:0

Дата публикации: 23 декабря 2012 06:07

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также