Спектакль в больнице

{video_204 width=320 height=240 }

В день защиты детей только в детской больнице скорой помощи №3 находятся около трехсот детей, но даже ушибы, переломы и ожоги не портят хорошее настроение.

 В честь праздника новосибирские актеры устроили настоящие гастроли по стационарам. Загадки, конкурсы, и даже отрывки из спектаклей ждали всех, кто оказался на больничной койке. «Дети всегда непосредственны, они плещут энергией! Мы наедимся, что обрадовали их», - рассказывает актриса театра под руководством С. Афанасьева Татьяна Жулякова.

Такая терапия сказкой, уверены врачи, обязательно ускорит излечение маленьких пациентов. Кристина неудачно спрыгнула с качели и сломала позвоночник: впереди долгая реабилитация, лечебная гимнастика и постельный режим. От скуки спасается чтением книг и красками. Врачи говорят, когда в палате появились актеры, показалось, что вместе с ними влетел настоящий ураган положительных эмоций.

Было все: незабываемые впечатления, яркие подарки, забота и внимание. Актеры говорят, их цель защитить детей от грусти, скуки и тоски. И продолжают: «Главное,  чтобы эти напасти были в детских судьбах самыми страшными».

 

Читать далее

Просмотров:3165 Комментариев:0

Дата публикации: 02 июня 2011 16:15

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также