Будьте осторожны с электропроводкой!

В последнее время участились случаи пожаров, причиной которых становится электропроводка, а именно ее короткое замыкание. Так, сегодня ночью в с. Пойменное Тогучинского района произошел пожар в частном доме, в результате которого жилье лишилось крыши, а сам хозяин получил ожоги и был госпитализирован.

Поэтому, пожарная охрана в очередной раз напоминает о том, что электропроводка должна быть с неповрежденной изоляцией и при этом не иметь скруток (соединений). Кроме того, токоведущие части оборудования должны быть плотно закреплены. Если в доме, квартире ветхая электропроводка, имеются поврежденные розетки и патроны, то их следует поменять. Такие работы должны производить только специалисты-электрики. При подключении новых приборов нужно учесть, допустима ли такая нагрузка на электросеть. Кроме того, запрещается использовать нестандартные (самодельные) электроприборы – они часто вызывают короткое замыкание. По этой же причине не следует включать в одну розетку одновременно несколько приборов.

И наконец, ни в коем случае не оставляйте включенные электрические приборы без присмотра - это самая распространенная ситуация, когда происходят пожары.

Читать далее

Просмотров:1503 Комментариев:0

Дата публикации: 04 января 2013 12:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также