Брифинг по пожарной безопасности в дни празднования Нового года с Начальником УНД, ГУ МЧС по НСО Ларечевым С.И.

СПРАВКА об обеспечении пожарной безопасности в период новогодних праздников
В период новогодних праздников (с 30 декабря по 2 января 2013 года) на территории области произошло 55 пожаров, погибли 7 человек, получили травмы 9 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 8,3% (55/60), количество погибших и травмированных осталось на уровне показетелей прошлого года.  За отчетный период произошло увеличение количества пожаров в транспортных средствах на 120% (11/5). Рост количества пожаров произошел по причине нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств на 2 случая (5/3). За отчетный период произошло 7 пожаров с гибелью, на которых погибли 7 человек. Все пожары с гибелью произошли в жилом секторе. Инструктаж проводился с двумя погибшими (28,6%). Гибель произошла до прибытия подразделений пожарной охраны. По социальному положению 6 погибших (85%) относятся к категории социально незащищенные и социально неблагополучные (4 – безработные, 1 – пенсионер, 1 - инвалид).  За рассматриваемый период увеличение количества погибших отмечается в 3-х районах области (Колыванский, Купинский, Кыштовский) и г.Новосибирске (Первомайский, Калининский районы).
В целях своевременного реагирования, ежедневно проводится анализ обстановки с пожарами и результатов работы. С 28 декабря инспекторский состав переведен на усиленный вариант несения службы. Деятельность территориальных надзорных органов совместно с подразделениями ГПС переориентирована на проведение профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе. Организовано ежедневное дежурство инспекторского состава на объектах (местах), задействованных в проведении праздничных мероприятий. На данной категории объектов пожаров и чрезвычайных ситуаций не допущено.
Продолжается системная работа по инструктированию населения по месту жительства. Ежедневно для работы привлекается группировка общей численностью свыше 350 человек (до 250 должностных лиц администраций муниципальных образований, 50 инспекторов ГПН и 70 сотрудников подразделений ГПС).
Читать далее

Просмотров:1129 Комментариев:0

Дата публикации: 03 января 2013 15:58

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также