Безопасность: новые технологии

В Новосибирске прошел V Международный научный конгресса(МНК) «Сиббезопасность. Спассиб-2013» «Совершенствование системы управления, предотвращения и демпфирования последствий чрезвычайных ситуаций регионов и проблемы безопасности жизнедеятельности населения».

Форум был организован специалистами Сибирской государственной геодезической академии (СГГА), Новосибирским отделением Международной академии наук по экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), Сибирским региональным центром МЧС России и дирекцией МВЦ «ITE Сибирская ярмарка».

По итогам мероприятия достигнуты договорённости о сотрудничестве между СГГА и рядом научных институтов СО РАН, ведущих компаний добывающей и перерабатывающей отраслей. В частности, дальнейшее развитие получит опыт прохождения студентами СГГА практики; в свою очередь, представители этих фирм будут читать в академии лекции не только по профильным специальностям.

В рамках конгресса состоялась самая крупная за Уралом специализированная выставка «СибБезопасность/SIPS», на которой демонстрировались новинки аварийно-спасательного оборудования — машины, системы и средства, а также методы спасения. На испытательном полигоне ФКП «НОЗИП» (опытный завод измерительных приборов) было продемонстрировано применение научных разработок по защите людей.

Просмотров:1327 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 22 октября 2013 01:00

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий