Авиасимуляторы 2012

Авиасимулятор обеспечивает воспроизведение процесса полета на летательном аппарате. Обычно их разделяют на следующие категории:

Профессиональные

Такие авиасимуляторы подразумевают их использование в качестве тренажера реальными пилотами. Здесь развиваются навыки и умения летчиков, необходимые в работе, а также отрабатываются различные задачи в приближенных к реальным условиях.

Например, пилоты вертолетов Ми-28  сегодня могут обучаться и повышать свое мастерство на современных 3D тренажерах СТВ-28. Эти аппараты имеют интерьер кабины, максимально приближенный к реальному, в котором используются штатные органы управления.

Реалистичные

Такие симуляторы вполне сопоставимы с реальными полетами и при этом учитывают законы физики. В большинстве случаев принимаются во внимание погодные условия, аэродинамические параметры, реалистичность повреждений, вид из кабины пилота и т.д. Здесь наиболее подходящим для управления органом станет джойстик, имеющий ручку управления самолетом и двигателем.

Производители компьютерных игр не часто балуют нас достойным продуктом, а посему каждая такая игра на вес золота среди поклонников. Хотя потенциал данной области весьма большой.

Во-первых, следует отметить отечественный продукт «Ил-2». Наши кудесники отлично поработали над реализмом и красотой движка. Общий фон также радует: такое небо и леса встретишь не в каждом симуляторе. К тому же игра требует привыкания, так что придется потратить время, но от этого игра становится еще интереснее.

Яркими представителями данного жанра также являются X-Plane 10 и Microsoft Flight Simulator.

Вертолетная тематика мелькает еще реже. Поэтому появление многопользовательской C.H.A.O.S для Mac OS, iPhone/iPad, Android устройств, Windows 7, явилось приятной отдушиной для поклонников жанра. Мало того, это не просто стрелялка. Здесь представлена смесь жанра симулятора, шутера и РПГ. Наряду с обычным вертолетом можно сымитировать достаточно большое количество другой наземной и морской военной техники.

Аркадные

Аркадные т.е. игровые симуляторы содержат в себе более упрощенную физику. Они не требуют особых условий, оборудования и служат для развлечения в свободное время. Несложные проекты, Crimson Skies и Blazing Angels 2 вполне сгодятся для игры в перерывах между делами.

Помимо вышеупомянутых, есть и другие вполне играбельные авиасимуляторы 2012 (http://chaos-game.com/ru/):


War Wings: Hell Catz

Air Conflicts: Pacific Carriers

Combat Wings: The Great Battles of WWII

World of Warplanes

Final Strike 3D


Top Gun: Hard Lock

Источник: http://chaos-game.com/ru/

Просмотров:3772 Комментариев:1

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 05 апреля 2013 14:36

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • П. Васильев # 05 апреля 2013 15:19 Ответить

    Полезная информация. Я это дело люблю. после работы похожу по сайтам. Давайте чаще тематику по играм -- они всем возрастам покорны!

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий