Сибирские перевозчики выступили за отмену транспортного налога

Участники круглого стола, состоявшегося по инициативе Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков, обратились к президенту, правительству и Государственной Думе с предложением отменить транспортный налог.

Обсудив возможность и целесообразность отмены транспортного налога, участники дискуссии подписали «Обращение к президенту РФ, правительству РФ и Государственной Думе РФ». Перевозчики констатировали, что из-за повышения акцизов на ГСМ в России произошло «существенное увеличение финансовой нагрузки». А поскольку владельцы машин платят еще и транспортный налог, то «по сути, они подвергаются двойному налогообложению. А владельцы транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, вынуждены платить трижды — с них взимается еще и плата за возмещение вреда федеральным трассам».

Участники круглого стола высказались в поддержку замены транспортного налога акцизом на топливо. Подписи под текстом обращения поставили депутат Государственной Думы РФ Вера Ганзя, президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев, председатель Федерации автовладельцев России в Новосибирске Вячеслав Ашурков, президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергей Максимов.

Вера Ганзя заявила: «Идея транспортников такова – кто больше ездит, тот пусть и больше платит. Т.е. выпадающие доходы в региональные бюджеты возместить повышением акцизов». Она пообещала, что принятому на круглом столе обращению, в Москве «приделает ноги».
 

Просмотров:1042 Комментариев:0

Автор: Игорь Чернов

Дата публикации: 05 февраля 2018 11:07

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий