Серийных похитителей автозапчастей с «Лексусов» задержали в Новосибирске

45bc540c90acb0bf4ecd63de6f21464b.jpg
В Новосибирске полицейские поймали двух похитителей комплектующих деталей с дорогостоящих автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

С декабря 2020 года по январь 2021 года в полицию поступило несколько заявлений от владельцев автомобилей Lexus. По словам обратившихся, они оставляли машину без присмотра ненадолго, а когда возвращались – обнаруживали пропажу деталей: боковых зеркал, рейлингов, решёток радиатора.

Один из последних подобных случаев произошёл 13 января 2021 года у дома по улице Оловозаводской: с автомобиля украли решётку радиатора, и хозяин обратился в полицию.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Кировского района мегаполиса 19 и 29 лет. Старший из них ранее привлекался к уголовной ответственности за грабёж. Стражи закона выяснили, что подозреваемые специализировались на кражах запчастей автомобилей представительского класса.

Полиция установила причастность задержанных к восьми эпизодам преступлений на территории Ленинского и Кировского районов. Ущерб автовладельцам составил более 100 тысяч рублей.

По данным фактам возбудили уголовное дело по статье «Кража». Решают вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Правоохранители ведут сбор доказательств и устанавливают причастность злоумышленников к иным эпизодам незаконной деятельности.

Похожая история произошла в декабре 2020 года: тогда задержали похитителей автомобилей премиум-класса в НовосибирскеЧитать далее

Просмотров:532 Комментариев:0

Дата публикации: 19 января 2021 15:22

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также