Кражи инвалидной коляски и велосипедов раскрыли в Новосибирске

36c4d900865895b85a649259ce63efa3.jpg
Полиция раскрыла несколько краж, совершённых в подъездах домов в Новосибирске, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

В конце июня правоохранителям поступило заявление о похищении инвалидкой коляски из дома по улице Ватутина. Общая сумма ущерба составила 30 тысяч рублей. Вскоре полиция смогла установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый за кражу местный житель. Правоохранители вернули инвалидную коляску владелице.

Позже, 2 июля, из подъезда дома по улице Коптюга неизвестный похитил велосипед стоимостью 40 тысяч рублей. По подозрению в преступлении полиция задержала 56-летнего ранее не судимого жителя микрорайона Правые Чемы. Велосипед обнаружили в квартире злоумышленника.

Аналогичное преступление произошло 1 июля в доме на улице Новая Заря. Там ранее судимый за кражу 30-летний мужчина также похитил велосипед. Злоумышленник успел продать украденное через интернет. Сейчас полиция устанавливает местонахождение похищенного.

Правоохранители возбудили уголовные дела по статье «Кража». Подозреваемых проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. Читать далее

Просмотров:536 Комментариев:0

Дата публикации: 07 июля 2020 10:04

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также