Клиника Мешалкина приступит к ПЦР-диагностике COVID-19 в Новосибирске

4630623b3dba36fb22cb7e252366e848.png

Как сообщил замдиректора по экономике и развитию клиники Мешалкина Артём Пухальский изданию «ТАСС», учреждение будет проводить исследования по методике полимеразной цепной реакции (ПЦР). Клиника уже получила допуск Роспотребнадзора. Планируется, что к ПЦР-диагностике приступят до конца мая.

По словам Артёма Пухальского, данное решение было принято в связи с регулярным увеличением объёма тестирования сотрудников и пациентов учреждения в сторонних лабораториях. В результате ПЦР-диагностику запустят в клинике Мешалкина. Также специалист отметил, что в учреждении уже несколько недель проводят тестирование на наличие антител к вирусу.

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала метол ПЦР как самый точный способ диагностики вирусов. Для проведения анализа у пациента берут биоматериал со слизистой оболочки носо- или ротоглотки или мокроты из лёгких. Результат теста можно получить уже через два часа.

Ранее стало известно, когда научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» начнёт испытания вакцины от коронавируса в Новосибирске.

Читать далее

Просмотров:569 Комментариев:0

Дата публикации: 26 мая 2020 17:42

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также