Как выплаты помогают многодтным семьям Новосибирска

eb0d668b3e1939be7cf6257b324a4eff.png
Появление трех новорожденных для молодой семьи стало настоящим сюрпризом. У Серкиных уже была старшая дочь. Стать многодетной семьёй не думали, но счастье случилось.

Сегодня тройняшкам Полине, Арине, Денису по 7 лет. Ходят в школу, в бассейн, на английский, занимаются музыкой. У многодетной семьи расходов кратно больше. Вопрос о том, хватит ли денег обеспечить многодетную семью, у главы семейства не возникло. Главное ─ сохранить всех малышей, твердо решили родители.

Многодетная мама Надежда Серкина признаётся:

─ Нужно стремиться к лучшему. А трудности в любом случае будут. Это неважно один ребенок, два, три, пять, семь…

После рождения детей Серкины получили материнский капитал. Еще 100 тысяч – региональная помощь за второго ребенка. На эти деньги закрыли ипотеку. Сейчас стоят в очереди на земельный участок. Финансовые гарантии от государства обязательно изменят демографическую картину, уверяют социологи. Новое поколение умеет планировать семейное счастье.

─ Поколение, которое должно рожать, пришло к пониманию, что спешить не надо, ─ рассказывает социолог Надежда Вавилина. ─ Оно понимает, что такое образование, здравоохранение, что может отсутствовать работа, что за образование детей нужно платить.

С 2020 года материнский капитал будут выплачивать за первенца. С каждым последующим ребенком сумма будет увеличиваться. После рождения третьего государство погасит 450 тысяч ипотечного кредита. На такой финансовой основе прочнее держится семья. Читать далее

Просмотров:618 Комментариев:0

Дата публикации: 18 января 2020 13:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также