Предварительные итоги выборов кандидатов в депутаты Госдумы подводят единороссы

{video_510 width=320 height=240 } 

Больше 5 тысяч выборщиков, 112 кандидатов и 14 площадок для публичных выступлений потенциальных депутатов Госдумы. В течение 20 дней люди выбирали тех, кто сможет защитить их интересы в парламенте. За возможность участвовать в выборной кампании на равных бились беспартийные представители общественных организаций и выдвиженцы правящей партии. Итоги народного голосования для многих оказались вполне предсказуемы.

Координатор регионального отделения Народного фронта Надежда Болтенко считает, что в лидерах по результатам праймериз оказались те, кого люди знают не только по словам.  Отметили и достойные кандидатуры новичков. В целом, поводя итоги политического эксперимента, его организаторы признались: опыт общения с избирателями дал срез реальных проблем общества.

«Я считаю, что масштаб общения и последствия мы оценим не сегодня, не завтра, а возможно, через несколько лет.  Это важнейший шаг к формированию гражданского общества, как в Европе, Америке. Безусловно, это важно.  Власть открылась, власть общается с народом», - отметил руководитель исполнительного комитета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Пингасов.

С завершением народного голосования диалог с властью не закончится, уверяют представители регионального отделения партии и чиновники. Подобные встречи планируют проводить и в будущем.

«Мы должны продолжить диалог  и перевести его в новый формат общения, - уверена Надежда Болтенко. - Как раз в таких встречах - больших, внутридворовых, партийных, - если власть слышит людей, то и проблемы жителей быстро решаются».

Лидеры народного голосования, скорее всего, примут участие в декабрьских выборах. Окончательный список утвердят в конце сентября на партийном  съезде. А пока все кандидаты, независимо от места, занятого в рейтинге, продолжат работу с будущими избирателями на районных площадках.

Читать далее

Просмотров:2599 Комментариев:10

Дата публикации: 12 августа 2011 15:25

Источник

Комментарии

  • Ольга # 16 августа 2011 11:23 Ответить

    А почему в статье ничего не сказано, какие результаты показали эти самые "праймериз"?

  • Инна # 16 августа 2011 11:24 Ответить

    А потому что результаты хреновые. Не будут люди голосовать за "ЕдРо"

  • Максим # 16 августа 2011 11:25 Ответить

    ИМенно поэтому они и кричат о праймериз как таковых, а результатов нигде не публикуют

  • Игорь # 16 августа 2011 11:26 Ответить

    А мне вот интересно, сколько денег налогоплательщиков было потрачено на эти "праймериз"?

  • Анна # 16 августа 2011 11:26 Ответить

    вот об этом мы не узнаем никогда

  • Иван # 16 августа 2011 11:28 Ответить

    В стране безработица, а те, кто работает, годами не получают зарплату. Общая сумма задолженности -- миллиардная. Долой "едРо"!

  • Лиза # 16 августа 2011 11:29 Ответить

    Я тоже не буду за них голосовать. Развалили страну. Лучше бы придержали олигархов,которые взвинчивают цены до небес!

  • Слава # 16 августа 2011 11:30 Ответить

    Они не могут сдеражать олигархов. Они же -- демократическая партия!

  • Наталья Афанасьевна # 27 августа 2011 14:17 Ответить

    мудрая политтактика успешных государственных систем состоит в том, что они смотрят лучшие аппробированные проекты в других политсистемах и развивают их в своих странах. Проект превосходен, как идея, не демократичен по исполнению, перспективен в качестве развития личности гражданина России и пути к благополучию каждого.

  • юрий # 04 декабря 2011 20:57 Ответить

     Большая ошибка Е.Р. что там Болтенко!!!!коррупция вот и все этим сказано, ищут везде но не в самих себе.Самое обидное может быть что все в ЕР были коммунистами и руководителями предприятий, все были у власти и никого туда не пустят но воровать стали больше.

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий

Читайте также