Полпред Толоконский считает возможным появление национальности «сибиряк»

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский считает возможное появление новой национальности - сибиряк, которую в ходе переписи населения указало большое число жителей округа, показателем патриотизма и не видит признаков сепаратизма в том, что люди называют себя «сибиряками», сообщает РИА Новости.

Читать далее

Просмотров:1985 Комментариев:6

Дата публикации: 26 мая 2011 16:48

Источник

Комментарии

  • Екатерина # 31 мая 2011 11:34 Ответить

     Помнится, в 90-е годы прошлого века шли разговоры об отделении Сибири от России. Может, вернуться к теме? 

  • Максим # 31 мая 2011 11:35 Ответить

    Кстати, идея хорошая, потому что все полезные ископаемые добываются именно в Сибири

  • Игорь # 31 мая 2011 11:38 Ответить

    Да. И при этом все добытое отправляется в Москву, которая деньги для регионов распределяет по остаточному принципу. Получается, что Нижневартовск (нефть) и Якутия (алмазы) содерджат Москву и Центральную Россию, ничего не получая взамен

  • Александр # 31 мая 2011 11:40 Ответить

    Идею одобряю. Если Сибирь отделится от России, то Москва останется и без нефти, и без угля, и без золота с алмазами. Вот тогда мы посмотрим, как они там пожируют.

  • Елена # 31 мая 2011 11:42 Ответить

    Господа! Вы не принимаете во внимание одну важную вещь. Чечня вот уже 20 лет пытается отделиться от России. И дело вовсе не в конституционном порядке, а в нефти. Вы хотите, чтоб в Сибири началась вторая Чечня?

  • Сергей # 31 мая 2011 11:46 Ответить

    Согласен с Еленой. Все войны, не только на территории бывшего СССР, идут не из-за нарушения прав человека (этими благовидными целями пытаются прикрыться американцы), а из-за ресурсов. Сейчас например, американцев интересуют нефтяные богатства Африки и Ближнего Востока. Поэтому президенты нефтяных стран объявляются диктаторами и свергаются, а америкосы, якобы, помогают туземцам в становлении демократии

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий

Читайте также