Сибирский гайдпарк
Сортировка:
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
И? как предлагаете говорить громче? Чем кидать обидные фразы, лучше бы поддержали. Кому судиться с ним, если остались пенсионеру, боящиеся потерять рабочие места (легче всего списать по возрасту), да приятели того же нарцисса, которых перетащил из окб и медсанчасти 168. Остальных изживает - ловит по часам на рабочем месте: бригады создает из лизоблюдов отдела кадров (служба солдафона гончарова) и безликих крючкотворов отдела качества, которые разъезжают по кафедрам и устраивают поверки. В расход идут матери с несовершеннолетними детьми (а ректор у нас акушер-таки-гинеколог - защитник материнства и детства), остепененные мужчины средних лет, которые могут бороться и составить конкуренцию. Меры принимаются, если прочесть весь тот ропот, что поднят здесь: заведено дело о превышении полномочий, о растрате денег. Подано несколько жалоб в трудовую инспекцию, написаны письма в Минздрав и Минобрнауки. Ждем ответа. Можно устроить забастовку и отменить занятия, но это престижа вузу не добавит и знаний в головы студента не посеет. Итак, Ваши разумные предложения?
ответ привету 13 апреля 2011 00:13 32389 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Ответ "нет слов". Полностью согласен, что брат Марио исчерпал кредит доверия как сотрудников, так и тех, кто его поддерживал во власти. Так что и деньги ему скоро не помогут, уйдет по инвалидности. А как он он обделался с Фидиркиным! Выразили групповое недоверие, теперь проректор по НИР ни хрена не делает, получает те же деньги и плевал на Марио со товарищи. Молодец! Отдельной строкой надо упомянуть руководителей "инновационных направлений", которые вряд ли понимают смысл этих слов. Так что в перспективе - быть Маринкину могильщиком ВУЗа! Его фото супермена с гантелей в руке кроме смеха ничего не вызывает, равно как и весь радужный настрой газеты среди руин альма матер. Впрочем, надо в первую очередь сказать спасибо Ефремову, который все это закрутил, а потом и сам попал под пресс (как обычно, переоценил себя, многомудрого). А два сапога на одной ноге не поместятся!
Швейк 13 апреля 2011 00:13 32389 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Ответ Швейку. Закрутил не только Ефремов. Он,скорее, воплотил. Маринкин - кандидатура Кондюриной. Она,видимо, рассчитывала по-матерински руководить действиями "мальчика"(она так его называла), Ефремов - на президентство, а, значит, на руководство. Случилось страшное - "мальчик" оказался "обезьяной с гранатой", поэтому-то все и тихонько сидят на теплой газете - а ну как рванет! Нежная душа медицинского интеллигента пуглива, потому что воспитана на принципе непротивления злу- такой ложный гуманизм на грани подлости к товарищу по несчастью, никто не вступился за цепочку уходящих. А те, кто активно с подобострастием двигал Толоконскую (Шпагина, Агеева, Железный и много др.) сейчас в числе подобострастно угождающих Марио. Очень удивляют в этом же контексте наши академики- ум, честь и совесть. Многожанровое кино.
нет слов 13 апреля 2011 00:13 32389 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
Пока молчат учёные мужи, стыдливо прячась за портьерой, На головы их льётся КАЛ, В нём растворив остатки веры, Зачем «медведь» пришёл на бал? Кто следующий? Харлов, Масолова – да и фиг с ними, они на закуску. А будут давить на зав кафедр требуя лояльности к власти. Но денег на премии больше нет, профукал. У власти теперь остаётся детская непосредственность Бромбин, пофигист нечистый на руку любимчик Ефремова Савченко, любитель чужих стипендий Бакулин, постоянно скрывающаяся от репрессии в командировках Потеряева ( её роль в жизни универа очень загадочная, вообще нифига не делает). С выручкой в конвертиках Кодюрина. Ну хоть с сайта убери уголовника Фидиркина, ах лучшего друга, наверное денег не поделили. Доча директор МКЦ, во анекдот то, развал полный, хоть бы полы мыли бы, а то зараза. Извекова ну хоть бы фото с КОЛОСОВЫМ С САЙТА УБРАЛА БЫ, а то тоже репрессируют, хотя опыт то большОй …http://www.megansk.ru/partanalitics/1227519136# Это только пена с верху. Морфик то стоит родной и похоже стоять будет вечно, куда дели 300 мил. рублей? Молчат учёные мужи ... Молчите дальше скоро на ваше место лаборантов посадят. Да же за женщину вступится не можете.
Вспоминая Крылова 13 апреля 2011 00:13 32389 570
Тема: «Популярный врач теряет популярность ректора. Продолжение.»
было бы смешно, если бы не было так грустно. мне нравится политика кох. одного не пойму: от страха (другого объяснения не вижу) она разговаривает с людьми, начиная беседу со слов: вы же понимаете, вам лучше уволиться, а то мало ли что. А что мало ли? мало ли что она может работу потерять, так потеряет, еще и по суду. Знаю людей, которые собрали на нее кипу бумаг, в том числе и ей подписанных, о том, что в этой шарашкиной конторе (иного названия вузу под руководством маринкина у меня нет) нет для остепененных, уважаемых людей ставок, хотя они есть, так как много ушло преподавателей. Сколько кафедр объединили и прикрыли. А отдел качества, который душил бюрократическими бумазейками преподавателей. А не легче ли, если вы такой профи, господин ректор, что натравливаете бюрократов на людей - выделить вместо 1 ставки лаборанта (которую вечно делят) ставку табельщика, который бы такие бумажки и оформлял, который бы напоминал увлеченным наукой и медициной людям их скучные обязанности, следил бы за журналами? нет- ставок у нас нет, а деньги на двойной ремонт крыши и окон морфика (многострадального) у нас есть!
еще один бывший сотрудник 13 апреля 2011 00:13 32389 570
Сортировка: