В СГУПСЕ обсудили планы и перспективы

В СГУПСе состоялся расширенный ученый совет, посвященный Дню российской науки. Участники мероприятия обсудили итоги научно-исследовательской работы за 2017 год и сформулировали задачи на ближайшую перспективу.

Основными направлениями исследований в университете являются решения различных проблем железнодорожного транспорта. Координация научной деятельности с железными дорогами осуществляется на основе разработки и реализации совместных программ, ориентации на проведение полного цикла исследований и разработок, заканчивающихся созданием готовой продукции, внедрением технологий.

В СГУПСе работают 30 научных подразделений по различным направлениям. Их разработки высоко ценятся и используются на практике, как в регионе, так и далеко за его пределами. Награды СГУПСа сотрудникам вуза за добросовестный труд в системе образования железнодорожного транспорта и за высокие результаты в научно-педагогической деятельности вручил ректор университета Алексей Манаков.

Гостями ученого совета стали заместителя начальника ЗСЖД по Новосибирскому территориальному управлению Георгий Манаков, исполняющий обязанности руководителя Сибирского территориального управления Росжелдора Александр Будьздоровенко, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Люлько, начальник управления науки и внедрения научных разработок департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска Михаил Камаев.

Просмотров:1538 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 01 марта 2018 00:00

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий