В Новосибирске начали строительство нового корпуса онкодиспансера

2eb778fc7250e8348f2f7c7cc50dc553.jpg
В Ленинском районе Новосибирска на улице Плахотного начали строить новый корпус онкологического диспансера. Об этом сообщили в пресс-службе онкодиспансера в блоге лечебного учреждения в «Instagram».

Новый корпус будет состоять из двух этажей. Его разместят на территории нынешнего Новосибирского государственного областного онкологического диспансера. Там оборудуют отделение химиотерапии в условиях дневного стационара. Корпус рассчитан на 30 коек.

В настоящее время пациенты дневного и круглосуточного стационаров проходят химиотерапию вместе. После открытия нового корпуса эти потоки получится разделить. В круглосуточном стационаре освободятся помещения, что даст возможность добавить туда коечные места и лечить дополнительное количество людей.

Новый корпус возведут площадью больше 1000 квадратных метров. На его территории получится также разместить единый методологический центр, который занимается сбором и анализом информации о заболеваемости населения раком. На месте будущего корпуса вырыли и залили котлован, на стройплощадку завели тяжёлую технику. Читать далее

Просмотров:721 Комментариев:0

Дата публикации: 16 октября 2020 15:50

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также