В Новосибирске мошенники обманывают любителей iPhone

ef3e79c4e338e02294d7a625b070dd9e.jpg

Жители Новосибирска массово жалуются на новый вид мошенничества с деньгами и IPhone . По словам пострадавших, которые распространяют информацию в социальных сетях, неизвестные создали якобы интернет-магазин цифровой техники, в котором по сниженной стоимости можно было приобрести модные гаджеты.

Горожане перечисляли крупные суммы, заполняя при этом электронный договор, но телефоны не получали, как и свои деньги.

«Ребёнок моего избирателя хотел новый айфон. Копил, экономил, в чем-то себе отказывал. Чтобы получить новый айфон дешевле, покупателю предложили перечислить предоплатой свыше 30 000 рублей, даже договор в электронном виде отправили. В результате телефона нет, руководитель магазина исчез и на контакты не идёт, от сотрудников ясности нет», – пишет на своей странице в Facebook депутат горсовета Новосибирска Александр Бурмистров.

вувввв.png

По словам потерпевших, магазин располагался в Октябрьском районе мегаполиса. Предварительно известно, что от мошеннических схем пострадали уже около 700 человек.

Люди обратились в полицию, в месенджерах создали группу, где решают, как вывести мошенников на чистую воду и вернуть свои средства.

Депутат намерен обратиться к  руководству Главного управления МВД России по Новосибирской области с просьбой взять ситуацию на личный контроль.

В ГУ МВД России по региону предложили получить ответ на данный вопрос через официальный запрос.

Читайте также:

Мошенники в Новосибирске представляются сотрудниками МЧС

Читать далее

Просмотров:587 Комментариев:0

Дата публикации: 13 января 2020 15:21

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также