Передвижной проект «Художник в гимнастерке» отправился в районы Новосибирской области

a0e5c2205fbd4483436475b1eb62d259.png

Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, во вторник, 24 марта 2020 года, в регионе стартовала передвижная выставка репродукции картин Народного художника РФ Вениамина Чебанова «Художник в гимнастерке». С марта по декабрь проект представят в 28 районах и пяти городских округах области. В открытии выставки принял участие замминистра культуры региона Евгений Сазонов.

«В год 75-летия Победы для нас это особенный, знаковый проект, созданный по инициативе председателя областной общественной организации ветеранов Виктора Леонова. Масштабная выставка, реализация которой объединила усилия нескольких учреждений культуры, позволит жителям всех районов и городских округов познакомиться с великим творческим наследием, воплощенными идеями нашего современника, участника Великой Отечественной войны Вениамина Чебанова», – отметил Евгений Сазонов.

Выставка будет работать в Чановском Доме культуры, Болотнинском районном историко-краеведческом музее и Баганском районном краеведческом музее до 31 марта. Отметим, что экспозицию сопровождают экскурсии и просветительские мероприятия. Проект «Художник в гимнастерке» реализуют в Год памяти и славы в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по поручению губернатора области Андрея Травникова.

0614.jpg

Читать далее

Просмотров:519 Комментариев:0

Дата публикации: 25 марта 2020 16:01

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также