Новую трассу от Новосибирска до СКИФа построят в 2021 году

77d5421b22cceaab1efde61f4a17d84e.jpg
Как сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, строительство новой дороги до ускорительного комплекса планируется на 2021 год. Трасса свяжет наукоград Кольцово и Первомайский район Новосибирска, а завершат проект в 2022 году. Об этом рассказало агентство ТАСС.

Кроме того, в планах реконструировать трассу, которая связывает Кольцово с новосибирским Академгородком. Место, где находится большинство институтов СО РАН, располагается в 10 километрах от Кольцово и в 30 километрах от Новосибирска.

«Завершение разработки проектной документации на реконструкцию данной автомобильной дороги и получение положительного заключения государственной экспертизы планируется в 2020 году. Предполагаемая протяженность дороги - 5,5 км», - пояснили в пресс-службе Минтранса.

Ранее мэр Кольцово Николай Красников сообщал, что рядом с центром коллективного пользования расположится полноценный «скифовский» городок, где будет находиться развитая спортивная и социальная инфраструктура, а также удобные въезды. Также рядом с ускорительным комплексом планируется построить гостиничный комплекс для зарубежных специалистов, приезжающих в наукоград Кольцово для работы в центре вирусологии «Вектор» и в Центре коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов». Читать далее

Просмотров:678 Комментариев:0

Дата публикации: 31 июля 2020 16:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также