Новосибирец задержал напавшего на женщину вооружённого грабителя

897ab0242aa227fbe0671a9058f89b48.jpg

В ГУ МВД России по Новосибирской области наградили жителя Новосибирска Александра, который задержал напавшего на женщину вооружённого преступника. Происшествие произошло вечером 6 января 2020 года на улице Ипподромской.

В тот день Александр выгуливал собаку. Мужчина услышал женский крик и бросился на помощь. Как позже выяснилось, грабитель ударил 55-летнюю прохожую ножом, отобрал сумочку и попытался скрыться.

«Я увидел, что бежит женщина, и от неё убегает мужчина с женской сумочкой. Мужчина прячется за дом. Женщина сначала бежала за ним, потом я уже узнал, что он её ранил ножом, и она побежала вызывать скорую помощь», — рассказал Александр.

По словам мужчины, он вернулся домой за телефоном и выбежал на улице уже вместе с супругой. Женщина вызвала полицию, в то время как Александр бросился вслед за подозреваемым. Позже стало известно, что злоумышленник был под наркотическими веществами. Александр удерживал грабителя до прибытия полиции.

«Страха не было, я не думал об этом. Единственное, волновался, что до приезда сотрудников, может, не смогу удержать (преступника). Потому что оказывал он сопротивление активно очень», — поделился Александр.

Как рассказал новосибирец, он является мастером спорта по самбо Республики Беларусь и всю жизнь занимается спортом. Это помогло мужчине спасти пострадавшую и задержать злоумышленника.

После разбойного нападения полиция возбудила уголовное дело. Подозреваемого — 36-летнего жителя Новосибирска — поместили под стражу. Ранее он был судим за аналогичное преступление. Александра за активную гражданскую позицию и смелость наградили благодарственным письмом и ценным подарком.

Читайте также:

Работники супермаркета пришли в дом к новосибирцу и отобрали телевизор


Читать далее

Просмотров:699 Комментариев:0

Дата публикации: 14 февраля 2020 14:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также