Новосибирцы возмущены: Заельцовский пляж утопает в мусоре

5abd1ea5dd41cf5f177d10ba69c32c0c.png
В одном из сообществ "ВКонтакте" появились фотографии с горами мусора, который оставили после себя отдыхающие за минувшие выходные.

- Во что превратили Заельцовский пляж отдыхающие жители? - задал риторический вопрос автор снимков, не указавший своё имя. - Люди, очнитесь! Вы считаете, что этот мусор самовольно переработается или телепортируется?

Возмущение горожанина поддержали комментаторы, выразившие осуждение в адрес тех, кто не потрудился собрать после себя пустые бутылки и прочие отходы и вывезти их в отведённые для мусора места. Некоторые пользователи рассказали, что пытались проводить с подобными пляжниками воспитательные беседы, однако в ответ слышали лишь: "мусор должен убирать город".

Впрочем, нашлись и те, кто увидел причину возникновения стихийных свалок в недостаточно развитой инфраструктуры прибрежной зоны.

- Судя по тому, что большая часть мусора сложена в пакеты, отдыхающие сложили его, чтобы выбросить в контейнеры, но последних не нашли. Не везти же пакеты с мусором в маршрутках, - написал горожанин по имени Сергей. Отметим, данная реплика была негативно встречена остальными участниками обсуждения. Читать далее

Просмотров:651 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2019 16:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также