Новосибирцы возмущены поведением наркоманов в подъездах

4138e406759cedb40aadcc31dd2239b2.jpg

В группе «Ревизорро Новосибирск» появился пост от жителей Новосибирска, которые возмущены появлением в своём подъезде лиц, употребляющих наркотики.

«В подъезд к нам повадились наркоманы ходить. Позавчера в час ночи раздался звонок в домофон. Просят: «Пустите соседа с пятого этажа». Я соседей знаю, не открыла. Вчера сосед выгонял двоих «работников Ростелекома», которые лазили по щиткам, а когда их попросили показать удостоверения – сбежали», – пишут жители мегаполиса.

Утром, 18 февраля, жильцы дома обнаружили в подъезде снятый плафон.

ee.jpg

«Видимо, искали закладки. Вызывали полицию неоднократно, участковый приходил, а толку никакого. Всё равно они периодически появляются. Что делать и как с ними бороться?», – продолжают горожане.

По словам сибиряков, они бояться за своих детей.

Подписчики сообщества дают советы жителям «проблемного» подъезда.

«Ставьте видеонаблюдение. Это единственное, что может их спугнуть, в частности, закладчиков. Не будет закладок, не будет того, кто за ними приходит», – убеждён пользователь под ником «Митька Белый».

«Не открывать чужим домофон. И выгонять незваных гостей из подъезда. Проверять возможные места закладок ежедневно. При находке сообщать в полицию. А вообще, если бы жители подъезда не были бы амёбными, то давно бы пожаловались в прокуратуру на бездействие участкового. И тогда участковый сразу начнёт работать», – пишет Наталья Рябухина.

Читайте также:

Наркотики в воздушных шариках продавала пара из Новосибирска

Читать далее

Просмотров:619 Комментариев:0

Дата публикации: 18 февраля 2020 13:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также