Новосибирцам рассказали, что делать при заболевании коронавирусом

04d19874b528c08e541b59233e77536d.jpg

Пресс-служба мэрии Новосибирска рассказала, как действовать при заболевании коронавирусом. Стоит отметить, что к пневмонии нового типа предрасположены пожилые люди, дети, беременные женщины и те, у кого ослаблен иммунитет или есть хронические заболевания. Этим людям необходимо внимательнее следить за своим состоянием.

К симптомам коронавирусной инфекции относятся: высокая температура, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, конъюнктивит. Иногда наблюдаются симптомы желудочно-кишечных расстройств.

Если вы заметили у себя подобные недомогания, необходимо остаться дома и немедленно обратиться к врачу. Специалисты рекомендуют выделить больному одну комнату или находится на расстоянии не менее метра от него. Ухаживать за больным должен только один член семьи, при этом ему необходимо прикрывать рот и нос маской. Специалисты советуют чаще проветривать помещение, соблюдать чистоту в доме, регулярно дезинфицировать поверхности моющими средствами и мыть руки с мылом.

Отметим, что среди осложнений заболевания — вирусная пневмония. В этом случае состояние больного быстро ухудшается. У многих пациентов уже в течение суток развивается дыхательная недостаточность, которая требует немедленной респираторной поддержки с механической вентиляцией легких. Чем быстрее больной начнёт лечение, тем выше шанс, что он поправится.

Читать далее

Просмотров:564 Комментариев:0

Дата публикации: 14 февраля 2020 09:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также