Любительский турнир по настольному теннису провели в Новосибирске

3931afc283349a2f61a8e802daad5e06.jpg

День физкультурника в Новосибирске отмечают на самых разных площадках. Большой праздник - на набережной Оби. А в Кировском районе почти сто человек решили отметить праздник участием в спортивном состязании и пришли на турнир.

Самому юному теннисисту -10 лет, самому взрослому - 83. Турнир объединил десятки любителей спорта на площадке многофункционального центра. Его построили по инициативе депутатов Кировского района. Возможность встать к столу дали и людям с ограниченными возможностями. Отдельной категорией выделять не стали, состязались наравне.

- Я с 17 лет уже занимаюсь теннисом, у меня больше 70-ти медалей. Играл разных категориях. У нас тоже проводят соревнования среди инвалидов. Мне хочется уже со здоровыми играть, то есть, кто сильнее, кто хорошо играет, - рассказывает участник турнира Дмитрий Тарасов.

У Кировского района богатая история побед на городских спартакиадах. Спортивные сооружения - в каждом дворе. И это не только футбольные площадки и хоккейные коробки, но и площадки для стритбола, воркаута. Настольный теннис у кировчан тоже в числе фаворитов: по наказам депутатам столы поставили во многие дворы.

- Сейчас мы начали проводить турнир, он будет у нас традиционным, каждый год на этой площадке. Выйдем на федерацию, постараемся заключить с ними соглашение о том, чтобы в Кировском районе было такое традиционное мероприятие, в котором могут принимать участие все желающие. Не только кировчане, но жители города, - заверил депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов.

Уже в этом турнире участвовали жители Дзержинского района и поселков под Новосибирском. Организаторы – «Спортивный город» и фонд «Общее дело» - надеются, что в следующем году география будет шире, а значит и борьба за звание лучшего будет более острой.

Читать далее

Просмотров:571 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2019 17:45

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также