Губернатор: «Деньги на ремонт Доволенской районной больницы потратили бездарно»

04a9079b4b28c5c471a91c66ac71b505.png

Больница, по словам Андрея Травникова, не готова к новым условиям работы. 

─ К сожалению, мы вынуждены констатировать, что ремонт произведён настолько плохо, что это предмет рассмотрения не только строительных экспертов, которые вынуждены теперь ломать головы и искать решения, что же можно сделать, чтобы восстановить здание, но и правоохранительных органов. 

Из средств областного бюджета на капитальный ремонт здания больницы два года назад выделили 12 миллионов рублей. До сих пор медицинское учреждение не привели в порядок: вентиляция не работает, стены ─ в плесени, мест для пациентов не хватает. Глава региона потребовал провести анализ и принять дополнительные меры. В ближайшее время в регионе разработают новую программу по оказанию медицинской помощи в Доволенской ЦРБ. 

Поручение губернатора ─ новое оборудование в местной котельной. Котёл позволит снизить расход электроэнергии в полтора раза, топлива и угля ─ почти в два. Губернатор отметил, что этот объект может стать примером для других районов. Летом планируют сдать современную хоккейную коробку. 

Для обучения специалистов сельского хозяйства необходимо новое современное оборудование, заявил спикер регионального Законодательного собрания. 

─ Без нашей поддержки они никогда её не приобретут, а ребятишек надо учить на уровне современных требований, ─ подчеркнул председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Читать далее

Просмотров:655 Комментариев:0

Дата публикации: 22 мая 2020 16:28

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также