«ГЕОМИР» собирает студентов

С 4 по 8 сентября на базе СГУГиТ пройдёт VIII Международный семинар студентов и молодых учёных «ГЕОМИР».

«ГЕОМИР» - ежегодный международный студенческий форум, являющийся совместным проектом Международного общества фотограмметрии и дистанционного зондирования (International Society for Photogrammetry and Remote Sensing, ISPRS), Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ), Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и Уханьского университета (WU).

Форум поочередно проводится в трех городах: Новосибирск, Москва (Россия) и Ухань (КНР).

В мероприятии примут участие студенты и аспиранты Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Московского государственного университета геодезии и картографии, Уханьского университета (Китай), Монгольского университета науки и технологий, Университета Тунцзи (Китай), Карагандинского государственного технического университета (Казахстан).

В рамках семинара состоится традиционная научная конференция молодых учёных по двум образовательным трекам: «Теория и практика совместной обработки данных дистанционного зондирования различной физической природы» и «Теоретические и практические аспекты систем виртуальной и дополненной реальности». После теоретических блоков участники семинара будут вовлечены в проектное, практико-ориентированное обучение.

Просмотров:1781 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 22 августа 2017 10:20

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий