Андрей Травников поручил создать специализированные спортивные классы в Сузунской школе-интернате

788952b6557babda3c3bf14e2175b813.jpg

В Сузунской школе интернате – занятия полным ходом, за партами почти двести детей. Это учебное заведение известно успешными спортивными экспериментами: первый спецкласс лыжников выпустили в 2009, его воспитанница, сноубордистка Наталья Соболева в эти дни штурмует пьедесталы этапа Кубка мира в Италии. Но сегодня такого направления в школе нет. С идеей возродить обратились к главе региона, представили смету. Андрей Травников инициативу поддержал, поручил профинансировать уже со следующего учебного года.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Мы готовы на это пойти. Единственная просьба и условие – проработать идею таким образом, чтобы здесь со следующего года открылась постоянно действующая база для одарённых ребят-спортсменов».

Руководителю интерната предварительно поручили набрать желающих для обучения.

Андрей Шимкив, председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «Наша задача – сделать так, чтобы для этих людей – креативных, с идеями, с мыслями, с проектами – создать все условия, чтобы они могли их воплощать».

Для такой инициативы поправят и главный финансовый документ области, заявил председатель регионального Заксобрания. Изменения в бюджете депутаты могут принять уже этой весной.

Максим Шевченко, корреспондент: «Для того чтобы готовить спортсменов зимних видов спорта, которые смогут претендовать на участие в соревнованиях самого высокого уровня, в Сузунском районе условия создали: здесь есть и инфраструктура, и подходящее снаряжение, и даже самое главное – лыжные трассы, длина самой большой из которых составляет пять километров».

От идеи лично увидеть проложенные лыжные тропы глава региона не отказался и проехал по самому непростому маршруту.

Лыжная база – не единственный масштабный спортивный объект Сузуна – в конце декабря в райцентре сдадут первую очередь спорткомплекса; залы для футбола, баскетбола и волейбола достроят к концу зимы.

Читать далее

Просмотров:921 Комментариев:0

Дата публикации: 17 декабря 2018 15:08

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также