Матери протестуют против насилия и наркотиков

29 мая 2011 в Первомайском сквере г. Новосибирска силами общественных и муни-ципальных организаций города планируется проведение шестой общегородской акции «Новосибирск против насилия и наркотиков-2011». Начало в 13 00.

Инициатор проведения такой акции - региональная общественная организация Реа-билитационный Центр им. Сергея Худякова «МАТЕРИ ПРОТИВ НАСИЛИЯ И НАРКОТИКОВ», зарегистрированная 19 января 2004 года.

Аналогичные акции состоялись 27 августа 2005 года и 04 июля 2006 года в Централь-ном парке г. Новосибирска, 4 июля 2007 года в парке «Березовая роща», 06 сентября 2008 и 30 мая 2010 года в Первомайском сквере г. Новосибирска. В первой и в третьей акции при-няли участие около 20 общественных, муниципальных и религиозных организаций города, во второй – около 40 и в четвертой и пятой – более 30. В процессе проведения акций сотруд-никами нашего Центра было собрано более 1300 анкет по наркоситуации в г. Новосибирске. Материалы по акции и результаты обработки анкет выставлены на сайте нашей органи-зации: http://mpnn.ru.

Финансирование акции «Новосибирск против насилия и наркотиков-2011» будет производиться из средств гранта Правительства Новосибирской области 2011 года.
В акцию предполагается включить следующие мероприятия:
I. Сценическая площадка Первомайского. 1300 – 2100.
a) Выступление представителей Мэрии, Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков, православной Церкви и т.д.
b) Презентация всех общественных организаций, согласившихся принять уча-стие в данной акции, в любой наиболее приемлемой для них форме с привле-чением лиц, прошедших (или проходящих в настоящее время) курс реабили-тации
(После выступления каждой общественной организации будет предоставлено отдельное рабочее место, где представители организации смогут ответить на все вопросы заинтересованных лиц и т. д.);
c) Выступление музыкальных групп и отдельных авторов и исполнителей пе-сен.
d) Показательные выступления воспитанников военно-спортивных клубов.

II. На аллеях парка. 1300 – 2100.
a) Бесплатные консультации психологов для всех желающих. 1200– 1700.
b) Бесплатные консультации юристов для всех желающих. 1200– 1700.
c) Бесплатные консультации нарколога для всех желающих. 1600– 1700.
d) Добровольное анкетирование.
e) Выставка детских рисунков.
Как продолжение выставки – конкурс «Дети рисуют солнце на асфальте» (призы).
f) Другие конкурсы и соревнования для детей и молодежи.

III. В здании кинотеатра «Пионер». С 1100 – …. .
а) Показ документальных фильмов, отвечающих тематике акции (о пострадав-ших от насилия и наркотиков, о действующих реабилитационных Центрах и т.д.), если ФСКН РФ согласится возложить на себя ответственность за эту часть акции.

 

Просмотров:2672 Комментариев:5

Автор: Л. Худякова

Дата публикации: 20 мая 2011 13:04

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Екатерина # 23 мая 2011 10:19 Ответить

     На самом деле, такие акции нужно проводить каждый день

  • Алевтина # 23 мая 2011 10:22 Ответить

    Уважаемая Екатерина! Их можно проводить хоть два раза в день. Но толку от этого не будет никакого. Хотя, в этом есть большая выгода -- ведь на проведение всех подобных мероприятий "осваиваются" бюджетные деньги

  • Людмила Худякова # 27 мая 2011 16:06 Ответить

    Уважаемая, Алевтина!

    Ну если только мои личные деньги, которые я плачу за аренду музыкального оборудования (средсв Областного гранта хватило только частично покрыть аренду сцены), можно считать бюджетными! И мой труд по организации данного мероприятия (за который я не получу ни копейки), а также труд всех людей, которые вовлечены в работу на акции и работать на ней будут на волонтерской основе, т.е. бесплатно, можно считать бюджетными средствами... тогда Вы, наверное правы!

    Но.. никогда не беритесь судить о том, чего ВЫ не знаете достоверно! Информация об Акции и о причине, которая заставила меня заниматься такой работой, выставлена на сайте нашей организации: http://mpnn.ru/! Будте добры, почтите!

  • Женя # 30 мая 2011 10:57 Ответить

    массовые мероприятия можно проводить хоть два раза в день. Но толку от этого не будет никакого...

    Да зачем что-то осваивать или за что-то бороться. Получается лучше сидеть сложа руки и экономить средства, деньги, время... пока это время не разрушит наше общество, а на сэконмленные деньги всем нам поставить памятник

    • маргарита   написал для  Женя # 20 июня 2011 16:35 Ответить

       за,что нам памятник?что мы будем сидеть,а дети умирать!достаточно памятников на кладбищах,вы смотрели на таблички, с именами,тех кто там лежит,не этот ли повод для проведения мероприятий?просто не знаем,тех людей,кому помогли такие акции,а они есть и немало!благослави Бог Людмилу и помоги в ее служении!аминь!

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий