Утечку опасного химического вещества на железной дороге ликвидировали в Омске

pmlvoddm754yysdxp0jtfaid4t3tkpjy.png

Участок железной дороги у станции Входная превратился в настоящую зону отчуждения: территория вокруг места разлива химикатов закрыта, прохожих разворачивают охранники. 

ЧП произошло в 8.30 утра. В контейнере поезда, направлявшегося из Владивостока в Москву, вытек опасный ядохимикат. Утечку обнаружили при плановом осмотре состава. Вагон отцепили, на место прибыли оперативные службы. 

В километре от места аварии расположен поселок Входной. Местные жители признаются, о случившемся слышали, но за свое здоровье не беспокоятся.

Как рассказали омские экологи, разлившееся вещество имеет 2-й класс опасности, серьезнее ─ только ядерные отходы, однако в малых дозах опасности для человека не представляет. Сотрудники МЧС и РЖД заверяют, необходимые меры по устранению последствий приняты. 

По словам начальника отдела по работе со СМИ Западно-Сибирской железной дороги Артёма Вырезкова, по результатам замеров превышения значения предельно допустимой концентрации химикатов не выявлено. 

За последние несколько дней это не первый случай подобного характера. Такие же химикаты днем ранее разлились на станции в Барабинске. Правда, к месту назначения их доставляли другим железнодорожным составом. Как стало известно "Вестям", поставщик химикатов ─ один, и с ним уже ведется работа. Последствия оперативно устраняются. На омской станции Входная железнодорожное сообщение возобновлено.

Читать далее

Просмотров:583 Комментариев:0

Дата публикации: 24 июня 2022 13:49

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также