Прокуратура определила степень вины директора спорткомплекса в гибели ребенка под Новосибирском

4yvqlzsmsguz34hgwiafmtubqyqk9src.png
Прокуратура завершила проверку по факту смерти ребенка после падения на него футбольных ворот. Выяснилось, что территория спорткомплекса была не огорожена и не оборудована защитой, что представляло большую опасность для людей.

«Техническое состояние ворот, упавших на потерпевшего, не проверялось руководством учреждения. На воротах отсутствовала информационная табличка об использовании спортивного инвентаря по назначению и соблюдению требований безопасности», – прокомментировали результаты проверки в прокуратуре Новосибирской области.

Директору спорткомплекса вынесли представление об устранении неисправностей. Дополнительно в отношении него возбудили административное дело за нарушение требований защищенности объектов. Параллельно с этим идет расследование уголовного дела за халатность.

Однако на этом проверки не закончились. Прокуроры потребовали другие учреждения района показать спортивный инвентарь. Выяснилось, что в школах в деревнях Шибково, Ургун и селах Тальменка и Легостаево Искитимского района Новосибирской области нет заключений о безопасности оборудования. Еще в одном учреждении не соблюдались меры по охране жизни и здоровья несовершеннолетних, санитарно-эпидемиологического законодательства. Прокуроры вынесли пять представлений.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в регионе начались массовые проверки спортивных сооружений. Причиной стало ЧП в селе Улыбино. Несколько мальчиков играли в футбол на стадионе местного спорткомплекса. Один из них повис на незакрепленных воротах и стал раскачиваться. Ворота перевернулись и упали на него: 14-летний подросток получил серьезную травму и погиб до приезда скорой помощи. Читать далее

Просмотров:639 Комментариев:0

Дата публикации: 24 июня 2022 17:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также