Под Новосибирском военный самолёт пролетел на сверхмалой высоте над рыбаками

2bdc3bd67254fced7b996726aef1c2b1.jpg
20 января 2022 года молодые пилоты транспортной авиации ЦВО провели учебно-тренировочные полёты. Полёты они совершали в частности над Новосибирским водохранилищем.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, во время отработки навыков лейтенанты управляли транспортными самолётами Ан-12 и Ан-26 под руководством опытных лётчиков-инструкторов. Они выполнили элементы простого пилотажа над безориентирной местностью, полёты в зону и по кругу. Кроме того, молодой лётный состав отработал технику пилотирования на малых и предельно малых высотах.

Один из моментов пролёта на сверхмалой высоте и попал в объектив камеры смартфона одного из рыбаков, который в этот момент находился на льду Обского моря. Буквально в нескольких метрах над головами пролетел один из Ан-12, участвующих в тренировочных полётах. Эмоции удивлённых рыбаков редакция «Вести Новосибирск» не может опубликовать по этическим соображениям.

Всего в тренировке задействовали четыре транспортных самолёта Ан-12 и Ан-26, а также около 100 военнослужащих из числа лётного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полётов.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что авиакомпанию S7 Airlines оштрафовализа отказ в перевозке новосибирцев. Читать далее

Просмотров:670 Комментариев:0

Дата публикации: 21 января 2022 14:43

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также