Новосибирский театр оперы и балета отметил 75-летний юбилей

2bf7e82fdb57b926f5b3b8ae569906da.png

Юбилей величественного ровесника Великой Победы – Новосибирского государственного академического театра оперы и балета – отметили на большой сцене НОВАТа. В 2020 году гала-концерт в честь 75-летия Победы не состоялся из-за пандемии. 

«Мы должны были всё это сделать ещё в прошлом мае – серию наших гала концертов, посвященных 75-летию театра в честь 75-летия победы. К сожалению, отменили по всем известным обстоятельствам пандемии… Поэтому мы сейчас, безусловно, хотим произвести впечатление на публику», - рассказал художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман. 

Гала-концерт объединил и собрал настоящие бриллианты среди исполнителей. На сцене театра выступили не только звёзды новосибирской оперы и балетной труппы. На сцене НОВАТа блистали артисты ведущих музыкальных театров России. Михайловский театр представили первый солист балетной труппы Эрнест Латыпов и ведущий солист оперы Дмитрий Головнин. От Большого театра – ведущие артисты Денис Родькин и Элеонора Севенард. 

«Мне сцена более-менее знакомая. И что приятно, она большая. Такая же как в Большом театре, даже, наверное, чуть-чуть побольше. Мы привыкли размашисто танцевать. А в Новосибирск приезжаешь, и это как родной дом», - поделился впечатлениями премьер Большого театра России Денис Родькин.

Читать далее

Просмотров:694 Комментариев:0

Дата публикации: 09 апреля 2021 17:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также