Новосибирцы назвали свои главные карьерные ошибки

g2k5cnmlukq2r8145joymy8c8p9ldhpx.jpg

Новосибирцы рассказали о своих главных карьерных ошибках в ходе опроса для онлайн-сервиса по поиску работы SuperJob. О результатах исследования аналитики рассказали 11 августа 2022 года.

Респонденты ответили, что своими самыми главными рабочими ошибками считают неверный выбор профессии (12%), выбор не той специальности для обучения (8%) и увольнение с хорошего места работы (9%).

6% опрошенных пожаловались, что на их карьере пагубно сказались неоконченное образование или нежелание учиться. А у 5% главной ошибкой является работа на бесперспективном месте в течение нескольких лет: «Засиделся».

По 3% опрошенных главной ошибкой в карьере назвали доверие коллегам или работодателям и свои личные качества: низкую самооценку, склонность к сомнениям и боязни. По 2% жителей города жалеют об упущенных возможностях развития и отказе от работы в другом городе. Раннее вступление в брак и работа с родственниками или друзьями назвали ошибкой по 1% респондентов.

Также новосибирцы отмечали частую смену мест работы, длительный перерыв в занятости, незнание иностранного языка, заключение целевого договора на обучение в вузе, позднюю профориентацию, дауншифтинг, переезд и трудоголизм.

20% опрошенных утверждают, что их все устраивает и они не делали карьерных ошибок.

По данным аналитиков SuperJob, мужчины чаще жалеют о выборе не той профессии в вузе или колледже. Женщины же чаще винят в карьерных промахах низкую самооценку, страх и сомнения.

Ранее «Вести» сообщали, что 40% опрошенных новосибирцев настораживает увеличение заболеваемости COVID-19 среди россиян. По данным ислледования, женщины чаще мужчин в той или иной степени опасаются за свое здоровье в разгар заболеваемости коронавируса.

Также «Вести» писали о том, какие в 2022 году специальности наиболее востребованы у абитуриентов колледжей. Большинство выбрало профессии дизайнера и программиста.

Читать далее

Просмотров:511 Комментариев:0

Дата публикации: 11 августа 2022 15:36

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также