Единственный выпускник школы села Варламово под Новосибирском хочет стать врачом и помочь больной сестре

buigbsdwvk8ac3q08lgiqyfzhl4jzs90.png

Михаил Козловский выпускается из школы в селе Варламово Болотнинского района совсем один. 11-классник ─ без пяти минут тракторист, права получит вместе со школьным аттестатом: тяжелую технику осваивал после уроков. Возможно, эти навыки ему пригодятся. Выпускник планирует поступать в медицинский, хочет стать детским неврологом. Для парня это личная семейная история.

"У меня сестра болеет ДЦП и эпилепсией, хочется помочь. Когда я вижу приступы ─ очень страшно. Таким деткам надо помогать", ─ рассказывает выпускник Варламовской средней школы Михаил Козловский.

Шансы поступить в университет у Миши высокие: по химии, биологии, русскому языку ─ баллы хорошие. Педагоги в нем и не сомневались: в 10 и 11 классе Миша был единственным учеником.

Классный руководитель Михаила Евгений Носенко отмечает, что учеба для Миши как индивидуальное репетиторство, поэтому нагрузка и требования были больше, чем у ребят в обычных классах: единственному ученику нужно было всегда хорошо готовиться, потому что на всех уроках всегда и спросят, и домашнее задание проверят. Но Мише учиться нравилось. Трудолюбивый и старательный, он никогда не списывал, а наоборот, помогал одноклассникам.

"Погрузился в учебу еще глубже. У меня появились свои интересы, и как-то привык быть один", ─ говорит Михаил.

Миша нашел друзей младше и новые увлечения. В свободное время проводит занятие в школьном музее, чаще всего это ─ лекции по истории и культуре.

Впрочем, выпускной у Миши все-таки будет. И не в одиночестве. У школьника ─ аттестат с отличием, и его пригласили на районную линейку. Минус только один. "Нужно было репетировать танец, но я сказал, что у меня нет пары, я всего один", ─ посетовал единственный выпускник из Варламово.

Читать далее

Просмотров:562 Комментариев:0

Дата публикации: 24 июня 2022 16:15

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также