Больше четверти новосибирцев недовольны дворовыми парковками города

2955e715f8acf8c1f08c6fff315067a5.jpg
В Новосибирске автовладельцы оценили сложность парковки во дворах своих многоквартирных домов в среднем на три балла из пяти. К таким выводам в результате опроса пришли аналитики портала SuperJob.

В опросе участвовали девять тысяч владельцев авто, которые проживают в городах-миллионниках. В Новосибирске средняя оценка составила 3,2 балла. Больше четверти опрошенных оценили удобство парковки как неудовлетворительное (15%) и крайне неудовлетворительное (13%). 24% жителей мегаполиса оценили удобство парковки на «отлично», 15% опрошенных – на «хорошо».

В целом, картина по крупным городам России примерно одинаковая. Жители Красноярска чаще всего жаловались на то, что даже в новостройках парковок катастрофически не хватает. Россияне из Нижнего Новгорода сталкиваются с такой проблемой, как платные парковки, в Санкт-Петербурге сетуют на маленькие дворы-колодцы. В Екатеринбурге отмечают нехватку машиномест, в Уфе — низкую культуру парковки водителей. В Омске, Волгограде, Казани и Москве после 18 часов, по словам граждан, найти парковочное место у дома нереально. Читать далее

Просмотров:592 Комментариев:0

Дата публикации: 14 сентября 2021 14:31

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также