Злоумышленники ограбили трех пассажиров новосибирского аэропорта

a2c74af575ab28a809bb7e4e0243c4ac.jpg

Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту Толмачёво раскрыли три кражи. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В первом случае житель Новосибирска во время предполетного досмотра не заметил, что на ленте интроскопа его часы выпали из лотка. Потерю увидел следующий пассажир и похитил вещь, стоимостью более 11 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Второй случай произошёл также в аэропорту Толмачёво с жителем Калининграда. Мужчина оставил в такси свой мобильный телефон, стоимостью 30 тысяч рублей. Водитель такси решил забрать себе чужую вещь, однако плану злоумышленника помешали оперативники. Они изучили камеры видеонаблюдения и изъяли гаджет.

Ещё один случай произошёл в сибирской воздушной гавани с жительницей Санкт-Петербурга. Девушка сидела в кафе и ждала свой рейс. Пассажирка оставила на стуле свою сумку с документами и банковскими картами. Её беспечностью воспользовался житель Иркутска – мужчина похитил сумку и скрылся. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Читать далее

Просмотров:502 Комментариев:0

Дата публикации: 15 января 2021 18:06

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также