Живущему в клетке коту с опасным заболеванием ищут дом в Новосибирске

0bbcafb7289a492fca8a342272433c3a.png
Как сообщили в паблике «Пристройство животных в Новосибирске и НСО» в соцсети «ВКонтакте», зоозащитники ищут новый дом для кота по кличке Белый. Белый болен вирусной лейкемией, которая смертельно опасна для здоровых кошек. Коту хотят найти передержку, а лучше сразу заботливых хозяев.

Уже не один год Белый вынужден жить в клетке. Дело в том, что в настоящее время за животным ухаживает женщина, у которой есть ещё восемь кошек. Чтобы Белый не заразил других животных, его поместили в клетку. В результате кот мало двигается, у него появился лишний вес.

Хозяйка Белого нашла его на улице, голодного и побитого. Женщина пожалела кота и забрала, однако он вынужден жить в некомфортных условиях. Летом 2019 года Белый прошёл два курса лечения.

«Сейчас чувствует себя удовлетворительно, лечить и обследовать нет возможности, так как женщина не работает, живёт на пенсию по инвалидности, и сама болеет», – написали в паблике.

По словам зоозащитников, Белому не требуется сложное лечение, однако особый уход за ним необходим. Также его важно показать ветеринару. Белого готовы отдать в семью, в которой ещё нет кошек, так как животное может заразить других. Все, кто решили приютить кота, могут узнать подробности, перейдя по ссылке.

Отметим, вирусный лейкоз опасен лишь для здоровых кошек. При этом он не передаётся людям или другим животным. Это заболевание является одним из самых распространённых и опасных. Полностью вылечить животное невозможно, но можно поддерживать состояние его здоровья.

Читать далее

Просмотров:602 Комментариев:0

Дата публикации: 03 марта 2021 13:39

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также