Жители Первомайского района Новосибирска вышли из домов и окружили своего депутата

07a313954b061e65e14234fe42e57a96.jpg

Живая встреча с депутатом – по его инициативе. Животрепещущие проблемы для жителей частного сектора – например, уличное освещение или последствия недавнего ремонта дороги.

Людмила Радевич, старшая по кварталу: «Машины ездят с такой скоростью, что аж колёса визжат. И вот мы просим, чтобы нам поставили здесь знаки...»

Наказы, конечно, удаётся выполнить не все и не сразу, но и «в песок» они не уходят.

Галина Вахрушева, жительница Первомайского района г. Новосибирска: «У нас, допустим, была встреча на Чапаевском, и мы тогда поднимали вопрос по детской площадке. В итоге мы её включили в наказ, и площадка сейчас возле дома есть».

Пожелания народному депутату за почти полтора десятка лет его работы в Совете растут чуть ли не в прогрессии.

Александр Родионов, депутат Совета депутатов г. Новосибирска: «Первый раз у меня было 14 наказов, потом 33, а потом за сотню ушло... Вот это, наверное, и есть моя работа – обеспечить гласность, что мы не зря ходим на выборы, что мы не зря принимаем наказы, а потом их исполняем... Наверное, это не зря!»

Кроме отчёта о работе и сбора наказов такие встречи полезны ещё вот чем: людям пошагово напоминают, как именно должна работать демократическая цепочка от избирателей через депутатов до Горсовета и различных администраций.

Читать далее

Просмотров:823 Комментариев:0

Дата публикации: 21 сентября 2018 09:32

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также